В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Написать сочинение на тему как дед только не из инета. для 3 класса. предложений 15

Ответ:
смурфик15
смурфик15
22.09.2020 19:09
У меня есть дед.Он очень старый,наверное много повидал и однажды я его спросил:
-Дедушка,почему ты такой старый?
На что дед ответил:
-Это война высосала из меня жизнь внучек.Она же убила и твою бабушку.
Но на этом я не успокоился.Я его спросил:
-Дедушка,а что такое война?
Но он отмахнулся от меня и сказал:
-Иди спроси у мамы внучек,она знает.
Ему стало плохо.Он ведь уже старенький.
Я побежал на кухню и спросил у мамы:
-Мама,а что такое война?
Но к моему удивлению она ничего мне не ответила.Она посадила меня на колени и сказала:
-Витя(такого было имя мальчика),ты ещё маленький и многого не знаешь и не понимаешь.Так вот Витя война-это очень страшно.Вот ты сейчас что сказал папе когда он уходил в магазин?
-Ну...Тоже что и всегда.Я сказал ему что-бы он купил мне булочку.
Вот видишь,а когда шла война дети голодали,ведь на прилавках в магазинах не было ничего.Твой дедушка был молод тогда.Он полюбил одну красивую девушку,Которая косила поле.Они познакомились,и вскоре поженились.Но знаешь,недолго им пришлось быть вместе.Война разлучила их.Было очень страшно.Все боялись.Но в один день твою бабушку убили.Дед очень горевал,и даже победе не так обрадовался.Он и сейчас часто вспоминает это.
Через 5 лет мой дедушка умер.Когда мы его хоронили,я уже давно знал что такое война.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?