В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Почему памятники петру 1 поставили в санкт-питербурге ,петрозаводске архангельске 77

Ответ:
ksushaandreeva0
ksushaandreeva0
03.10.2020 08:18
В Санкт-Петербурге. Петр 1 был основателем города и сделал его столицей Российской империи.


В Петрозаводске. По указу Петра  I в 1703 году был основан Петровский пушечно-литейный завод, который и дал начало городу Петрозаводску. В 1882 году к  200-летию Петра  I состоялась закладка памятника, изготовлен и установлен в 1883 году.

В Архангельске. Памятник российскому императору Петру I Великому установлен в 1914 году.  Петр I лично был в Архангельске и открывал верфь, где были построены первые русские военные корабли. Они были волоком притащены в Балтийское море, что стало полным сюрпризом для шведов.
0,0(0 оценок)
Ответ:
lina5555555
lina5555555
03.10.2020 08:18
1. (Архангельск)Потому, что Петр 1 не раз приезжал в Архангельск, именно там он первый раз увидел море и задумался о строительстве флота.
2.(Санкт- Петербург)- Потому -что Санкт- Петербург основал Петр первый и сделал этот город столицей империи.
3.(Петрозаводск)  Потому- что именно по указу Петра первого был основан Петровский пушечно-линейный завод, который и дал начало городу. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?