В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Alina228321234
Alina228321234
23.05.2022 13:32 •  Литература

Вопрос по рассказу ф.м.достоевского "мальчик у христа на елке". почему автор вводит в рассказ элемент фантастики?

Ответ:
diana29102004
diana29102004
22.09.2020 11:31
Потому что нищий мальчик под Рождество бродил голодный по улице и вот замерз в морозную ночь. Всё ходил, заглядывал в окна к богатым людям и смотрел, как те отмечают праздник со своими богатыми детьми. А умерев, мальчик попал на небеса к Господу и уже там отметил и он свою ёлку. . Ко Христу на елку попадают все умершие детки.
0,0(0 оценок)
Ответ:
onion2
onion2
22.09.2020 11:31
Потому что мальчик в рассказе был очень бедным, и не смог бы отметить рождество как нормальные люди, в окна которых он заглядывал. Они все веселились, а он голодал и умирал от холода, и его последним желанием было именно хорошее рождество. И автор так сказать "исполнил его мечту", когда он умер и попал на небо. Рождество он встретил там.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?