В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
rfege91
rfege91
01.01.2022 06:32 •  Литература

А.а.блок стихотворение ветхая избушка вопрос какую картину ты представил? ! 29

Ответ:
Азот11
Азот11
13.08.2020 19:21

Ветхая избушка

Вся в снегу стоит.

Бабушка-старушка

Из окна глядит.

Внукам-шалунишкам

По колено снег.

Весел ребятишкам

Быстрых санок бег...

Бегают, смеются,

Лепят снежный дом,

Звонко раздаются

Голоса кругом...

В снежном доме будет

Резвая игра...

Пальчики застудят, -

По домам пора!

Завтра выпьют чаю,

Глянут из окна -

Ан уж дом растаял,

На дворе - весна!   Я вижу крохотный домик, затерянный в снегах,  старушку, которая наблюдает за веселыми ребятишками во дворе, которые бегают, смеются, катаются на санках и лепят снеговика.  Наверное, у них красные щечки, но пальчики застужены, потому что они играют со снегом. Автор уверен в том, что дома их ждет  вкусный чай , и  мимолетное счастье, которое они испытали, строя снежный дом, скоро   исчезнет. Ну и пусть ! )

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?