В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
5312макс1245
5312макс1245
05.05.2020 14:02 •  Литература

Была ли возможность у онегина и татьяны быть счастливыми? ( желательно в виде сочинения-рассуждения с 2 доказательствами, можно только док-ва)

Ответ:
DIXIS775
DIXIS775
27.05.2020 16:08

 Онегин не быть счастливым,он устал от жизни и общества, разочарован в свете.Онегин слишком затят собой,он не сумел разглядеть в провинциалке Татьяне глубокую личность,духовное богатство и нравственность девушки.Эгоизм Онегина не заметил её внутренней красоты,их отношения были обречены изначально.

Татьяна влюбляет в Евгения и раскрывает ему свои чувства.Онегин холоден и честен,он преподносит Татьяне урок жизни,отвергая её чувства.Татьяна раздавлена,но благодарна за честность Евгения. Онегин честен с Татьяной,он не любит её и спешит ей не оставить иллюзий,но как он ошибается!Татьяна остаётся одна и много времени думает об Онегине.Она пытается разобраться в чувствах,понять Евгения ,и  она начинает изучать книги,которые читал Онегин.  Выбор книг показался очень странным Татьяне,а читая его комментарии,она начинает понимать,что за человек Онегин. Осознав, что её кумир не тот человек,каким кажется,Татьяна разочаровывается в избраннике, но сердцу не прикажешь.

Через несколько лет,Онегин вернулся  в Петербург,после путешествия по Европе.Однажды на бал приезжает дама с генералом, всё внимание общества приковано к незнакомке.К своему удивлению ,Онегин узнаёт в "законодательнице зал" Татьяну.Онегин потрясён, Татьяна жена князя,родственника Евгения.Простота и спокойствие светской дамы сводят Онегина с ума,он теряет голову от любви,но Татьяна холодна и сдержанна. Онегин пишет ей письмо,как когда-то она,но не получает ответа.Он шлёт ещё несколько писем,но ответа нет.Потеряв терпение,Онегин наносит визит Татьяне и застаёт её в слезах-она читала его письма.Настаёт черёд Татьяны дать урок Онегину.Княгиня признаётся в любви,но остаётся непреклонна в вопросах замужества.Татьяна просит не преследовать её и навсегда расстаётся с Онегиным.

Онегин растоптан,он терпит крах там,где считал себя неотразимым,он влюблён в ту,которую отверг и забыл.Поражение Онегин нанёс себе сам!Он не дружить,ему чужды идеалы ,он не умеет уступать и быть благородным.Онегину никто не нужен,он считает себя выше других,он отвергает  любовь.Проходит время и он видит умную, влиятельную и очень привлекательную даму в лице Татьяны.Он сломлен,ошарашен,влюблён,но она холодна и неприступна.У неё есть честь и чувство долга,которые отсутствуют у Онегина,он лишний человек,так как живёт не по принципам жизни,а как эгоист.Общество отвергает тех,кто не на дружбу и смеётся над любовью.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?