В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Sofiaminkina06
Sofiaminkina06
18.09.2022 13:38 •  Литература

1). из какой сказки герои мальчик , служанка , чёрный тролль , большая 2). из какой сказки герои людоед , белка , соседский 3). из какой сказки герои король , министры ( можно любую сказку лишьбы были герои) 4). у меня вопрос "как ты думаешь , почему писатели сочиняют сказки? " как на него

Ответ:
Gulya6922
Gulya6922
03.10.2020 05:14
1) Х.К. Андерсен "Стойкий оловянный солдатик"
2) А. Волков "Элли в плену людоедов"
3) "Ослиная шкура" (?)
4) Наверное, они сочиняют их для того, чтобы дети верили в чудо. Потому что когда взрослеешь, то понимаешь, что чуда просто не существует.
0,0(0 оценок)
Ответ:
loto0192
loto0192
03.10.2020 05:14
1) "Стойкий оловянный солдатик"
2) "Волшебник Изумрудного города"
3) "Ослиная шкура"
4) Многие сказки учат ребенка дружелюбию, доброте, щедрости, скромности. Высмеивают жадность, грубость, злобу, коварство. Наглядно показывают что хорошо, а что плохо. Показывают, как выходить из сложных ситуаций и преодолевать трудности.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?