В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
lim155
lim155
31.01.2020 21:51 •  Литература

Письменно объясни смысл выражения : "сделал доброе дело-забудь , тебе сделали доброе дело - помни об этом всю жизнь " .

Ответ:
Джека11111окш
Джека11111окш
20.09.2020 22:24
Как человек относится к тебе так и ты относись к нему помни добро и отвечай темже
0,0(0 оценок)
Ответ:
Seleno4ka136
Seleno4ka136
20.09.2020 22:24
Выражение гласит о том,что сделав доброе дело,человек не должен ждать взамен что-либо(или же личной выгоды).Сделал доброе-забудь,т.е.не стоит, например,это напоминать тому,кому или же рассказывать всем,что ты там кому-то сделал благое,и вот насколько ты хорошо.Это всё не относится к нравственным качествам благородного и скромного человека.Наоборот для такого человека важно будет,что этим благим деянием он добивается довольство Всевышнего.Если тебе сделали добро,то помни и в следующий раз тому,кто тебе,выражая тем самым не просто благодарность,но и понимание и отзывчивость.Думаю как-то так.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?