В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
VF85
VF85
10.02.2022 03:59 •  Литература

Онет, я не тебя любила, палима сладостным огнем, так объясни, какая сила в печальном имени твоем. передо мною на колени ты стал, как будто ждал венца, и смертные коснулись тени спокойно юного лица. и ты ушел. не за победой, за смертью. ночи глубоки! о, ангел мой, не знай, не ведай моей теперешней тоски. но если белым солнцем рая в лесу осветится тропа, но если птица полевая взлетит с колючего снопа, я знаю: это ты, убитый, мне хочешь рассказать о том, и снова вижу холм изрытый над окровавленным днестром. забуду дни любви и славы, забуду молодость мою, душа темна, пути лукавы, но образ твой, твой подвиг правый до часа смерти сохраню. какие чувства и эмоции вызывает у вас это стихотворение? если оно вам понравилось,то почему? ответьте,,сами.это что-то вроде опроса для собственного интереса.

Ответ:
daniilzagora
daniilzagora
03.10.2020 03:58
У меня выщывает это стихотворение грусные чувства.м
Мне кажется нет
0,0(0 оценок)
Ответ:
Chalmers1998
Chalmers1998
03.10.2020 03:58
Серебряный Век. !7-й год. Ахматова. Узнаваема сразу. И сразу понятно, что это молодая Ахматова.
Чувства? Тревожные. Но трудно эти стихи воспринимать ВНЕ контекста эпохи.Конечно, тут и Ярославна вспомнится, но и грозное начало 20-го.
А вот как бы стихи звучали , если не знать этого - угадать трудно.
Трогает.  
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?