В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Мадока2000
Мадока2000
17.02.2022 20:50 •  Литература

Н.в.гоголь в "авторской исповеди" писал: "я никога ничего не создавал в воображении и не имел этого свойства. у меня только то и выходило хорошо,что взято было мной человек я мог только тогда.когда мне представлялись самые мельчайшие подробности его внешности.я нигода не писал портреты,в смысле простой копии.я создавал портрет,но создавал его вследствие соображенья, а не воображения.чем более вещей принимал я в соображенья,тем у меня верней выходило,опираясь на текст его произведений("заколдованное место","тарас бульба","ревизор")?

Ответ:
fara32
fara32
03.10.2020 02:52
Да, например в пьесе "Ревизор", Гоголь явственно показал чиновников лицом к народу, как говорится. Их раболепство пред высшими чинами, взятничество, наплевательское отношение к той должности, на которую они назначены - все это ярко показано в пьесе "Ревизор".
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?