В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Обратите внимание на высказывание щедрина: мир грустен- и я грущу вместе с ним; мир вздыхает- и я вместе с ним вздыхаю. мало того я приглашаю грустить и вздыхать вместе со мною и читателя. как вы понимаете слова писателя?

Ответ:
mokajuma77
mokajuma77
27.05.2020 08:48

Я согласна со словами писателя и считаю, что настроение и самочувствие человека во многом зависит от окружающей его обстановки, будь то природа, интерьер или другие люди.

Мир в понимании Щердина это что-то конкретное, что каждый день мы видим за окном, и это конкретное заставляет нас менять свое настроение, свои мысли. Наукой доказано, что здоровье многих людей зависит от данных погодных условий, недаром и раньше, и сейчас больных вывозят на курорты туда, где море, солнце и хорошее настроение.

Таким образом человек очень зависим от мира, от настроения, которе царит в семье, городе, стране, все эти факторы, несомненно, влияют на наше самочувствие и самоощущение.

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?