В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
446664Flu
446664Flu
11.05.2022 09:24 •  Литература

Можно ли считать "повесть о том как один мужик двух генералов прокормил" сказкой? о чём в ней рассказано? что вам показалось в ней неправдоподобным, сказочным? какие слова, выражения, характерны для народных сказок, использует автор? всегда ли они употреблены в том же значении? вспомните, например, где стоят слова "мёд-пиво пил, по усам текло в рот не попало": в конце ли сказки, как это обычно бывает? как переосмыслил из автор, где и с какой целью использовал?

Ответ:
Bellatrisa
Bellatrisa
30.08.2020 15:46
Мне кажется можно считать произведение сказкой.
в повесте рассказывается как два генерала попали на остров,ничего делать они не умеют,побродили по острову и нашли мужыкак.этот мужык добывал им еду и всё остольное,а потом вывез их из острова.когда они приехали в свой родной город,а там они его не зобыли они подарили ему бутылку водки.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?