В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
SkylloutBrain
SkylloutBrain
09.06.2022 22:50 •  Литература

Напишите небольшое эссе(сочинение) на тему "ум с сердцем не владу"

Ответ:
ятебемогупомоч
ятебемогупомоч
07.09.2020 07:48
Всем издавна знакомо, что сердце и ум не особо ладят друг с другом, но все это можно объяснить буквально на пальцах, в трех словах, и двух движениях. Начнем с разбора , что такое ум и , что такое сердце. (Имеется в виду с философской точки зрения) .
 Ум, он тянет нас на правильные и всегда обдуманные поступки, он отвечает за нашу правильность и понятие о этом мире. Но всегда ли мы слушаем наш ум? Нет. А я могу сказать, а "Нужно было бы!", ведь зачастую мы отправляем верные мысли и предпосылки к действиям в мусорную корзину, слушая наше сердце. 
Сердце, ха, тут и нечего говорить вовсе, это чистой воды любовь . Мы слушаем его полностью отдаваясь своим эмоциям и чувствам, совсем забывая о здравой логике, что зачастую оканчивается плачевно, жизнь под влиянием сердца делает нас слишком чувствительными и ранимыми к мелочам. 
 Из этого следует вывод, что сердце и ум не ладят, они противоположны как лед и пламя. Нельзя находиться под влиянием обоих сторон, ты всегда отдашь предпочтение той или иной. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?