В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
dashafns29
dashafns29
25.05.2023 16:53 •  Литература

Написать сочинение на тему "что меня сгубило? " от лица обломова. ну,или хоть подкиньте план,по которому можно сделать это сочинение,.

Ответ:
Dara005
Dara005
29.07.2020 17:21
Началось с неумения надевать чулки, а кончилось неумением жить. И.А. Гончаров написал не много произведений, и «Обломов» одно из лучших. В этой пьесе главным героем является Илья Ильич Обломов. С первых же страниц мы видим удивительный портрет Обломова говорится о том, что «лежание у Ильи Ильича было нормальным состоянием», человека примерно 32 лет! Живёт он уже много лет в грязной квартире на Гороховой улице, ходит в старом халате и смотрит на свет через грязное стекло. Обломов очень хорошо образован, но он не смог применить свои знания в продвижении по службе. Илья Ильич не любил свецкой жизни, считал, что в погоне за карьерой и деньгами человек теряется. «Чем я виновнее их, лежу у себя дома и не загружаю головы тройками и валетами?» - спрашивал Обломов у Штольца. Илья Ильич любил мечтать – иногда мечтал о тихом семейном счастье с женой, детьми и друзьями, иногда воображал себя каким-нибудь освободителем, которому все поклоняются. Что же привело Обломова к такой жизни? Ведь в детстве он был резвым мальчиком. Няня не поспевала за ним и называла его «юлой». Маленький Обломов гулял везде: в саду, на лугу, во дворе, - но всегда был под строгим наблюдением няни. С самого детства Илья Ильич ничего не делал, ведь у него под рукой всегда было много слуг. Они ничего не давали делать своему барину. Обломов быстро привык к этой жизни и считал это правильным. «Жизнь в его глазах раскололась на две половины: одна состояла из труда и скуки – это у него были синонимы; другая – из покоя и мирного веселья.» Илья Ильич мечтал о жизни, в которой ничего не надо будет делать. Он не занимался ни деревней ни работой, считал, что всё придёт само собой. Обломову было даже лень встать со своего дивана, одеться и пройти прогуляться. Диван стал единственным местом где он чувствовал себя спокойно. Я думаю, в том, что Обломов стал таким, что жизнь его не удалась, не исполнились мечты, виновато не только его воспитание и чрезмерная опека, но и он сам. Прожив немало лет, Илье Ильичу становится стыдно за такую жизнь, он понимает, что прожил её зря, но слишком поздно что-либо менять. Обломов так и не научился жить в этом жестоком мире. Он прожил жизнь, так и не поняв, зачем она нужна. Умный, добрый и чувствительный человек оказался лишним в этом мире.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?