В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Эвелина123412
Эвелина123412
06.10.2022 14:02 •  Литература

Написать соичнение на тему" роль книги в моей жизни" или "советы тем кто не любит читать"""

Ответ:
sokoldam4
sokoldam4
29.07.2020 01:35
Роль книги в моей жизни

В наше время книга занимает не самую важную роль в жизни человека. В 21 веке хорошо развито телевидение и интернет. Сейчас человеку удобнее зайти в интернет и получит нужную ему информацию, чем искать, что-то в книге (в энциклопедии, газете и т.д.).

Человек разучился ценить книгу, она перестала играть важную роль в его жизни. Раньше было модным читать, ходить в библиотеки, обсуждать понравившуюся книгу. Сейчас все это уже почти исчезло. Особенно холодно к литературе относится новое, подрастающее поколение.

Я не отношусь к этим людям. Ведь только взяв книгу в руки, мы можем ощутить ее, почувствовать запах, можем представить действие, развивающееся в книге, до мелких деталей. Интернет не предоставить этого. Книга развивает воображение правильно формулировать предложения, использовать все богатство родного языка. Я считаю, что книга должна играть важную роль в жизни каждого человека, независимо от того, сколько ему лет.

Мне кажется, особенно дороги книги, передающиеся из поколения в поколение, я имею в виду домашние библиотеки. Дороги не в материальном плане, а в духовном. Ты можешь держать в руках книгу, которую читала твоя прабабушка, твои предки.
0,0(0 оценок)
Ответ:
дима4класс1
дима4класс1
29.07.2020 01:35
Книга имеет очень важную роль в нашей жизни! Книга-это всё!
Ведь учёба это очень важный предмет, и если мы не будем учиться и в том числе читать то мы в конце школы не сможем пойти на такую работу о какой мы думали.
Читаю книги ты становишься более грамотным и красноречивым.
Есть такие люди которые за свою жизнь прочитали очень много книг и в итоге стали либо профессорами и т. Д.
Сейчас наступило время, когда модно быть умными, нежели глупыми! Так что книга очень важный предмет в нашей жизни!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?