В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
krokodilol
krokodilol
24.09.2022 00:12 •  Литература

Сделать сообщение по басням( когда появились, кто первый написал басню в аком году и т.д.) заранее .

Ответ:
joker2284
joker2284
02.10.2020 20:41
Первым создал басню Эзопп , древнегреческий поэт , поскольку он хотел выразить неправилность действий правительств , ему это надо было высказать , но говорить на премую правительству тогда было запрещено , вот он и создал басни в которых вымеевал людей на примере животных
0,0(0 оценок)
Ответ:
mascamasa
mascamasa
02.10.2020 20:41
Басня— стихотворное или прозаическое литературное произведение нравоучительного, сатирического характера.Басня один из древнейший летературных жанров .До нас дошли басни, написанные в 4-5 веке до нашей эры Эзопом (Греция), так же известным баснописцем был Федр (Рим,1 век н.э.) .В русскую литературу басня проникла несколько столетий назад.Уже в 15-16 веке пользовались популярностью басни ,проникшие через Византию с Востока.Известные баснописцы: Эзоп , Жан де Лафонтен,И .А.Крылов,Леонид Глибов , Сергей Михалков.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?