В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
prudniksveta
prudniksveta
16.09.2021 20:38 •  Литература

Найти по 2 частушки на каждую тему: 1) про школу 2) про каникулы 3) про лето 4) про осень 5) про весну 6) про зиму 7) про животных кто на какую тему сможет. но желательно на все.

Ответ:
Мадмуазель1
Мадмуазель1
28.07.2020 14:52
Школа:к двойкам нам не привыкать, двойки так легко хватать, ничего учить не надо- вот за это и награда. кто толкается в буфете? пробивается вперёд Иру,дети, дайте Ире бутерброд!                                                     каникулы:в лес по ягоды с друзьями  мы отправились вчера. пусть в корзинах наших пусто- каждый съел по пол ведра! я люблю животных диких,и домашних я люблю! что сама не доедаю- поросёнку отдаю!                лето:мы,весёлые подружки, вам частушки пропоём. и про лето, и про лагерь, и про то как мы живём! лета красного дождались, дневники забросили. отдыхать мы долго будем- аж до самой осени!                                                 осень:мы осенние частушки пропоём сейчас для вас! громче хлопайте в ладоши, веселей встречайте нас! как красиво всё кругом золотым осенним днём:листья жёлтые летят, под ногами шелестят!                                            весна:у черёмухи-красы, ветви золотистые, и весною хороши, цветики душистые. что ты,белая берёза, ветра нет,а ты шумишь? знать,весну,наверно,чуешь? веткой громко шелестишь?                                   зима:за окном уже зима, она с собою принесла, и снега и холода, ох,на улице беда! я на улицу пойду,бабу снежную слеплю. и ведро ей нацеплю. и метёлку ей вручу!                                                       животные:наш баран богатый барин.он себе обновку справил. то ли шуба, то ль кафтан, не поймёт теперь и сам! я гусыня бедная, как копейка медная. по селу хожу босая, пух на зиму запасаю!                                      
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?