В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
polinakomarova3
polinakomarova3
28.11.2020 11:25 •  Литература

Как и почему изменилось отношение к софьи? из произведения "недоросль"

Ответ:
kojb595833
kojb595833
02.10.2020 20:01
В начале к Софье относились довольно-таки плохо. Простаковы не считали ее за полноправного члена семьи, поэтому обращались с ней почти что так, как и со своей прислугой. После письма Стародуба, в котором тот указал, что сделает племянницу Софью наследницей 10.000 рублей, которые он честным трудом заработал, Простаковы(в особенности госпожа Простакова) стала относиться к Софье так, словно та была ее дочерью. Простакова обращается к Софье после письма от Стародуба, зачитанного Правдиным(письмо читал наместник, так как ни Простаковы ни Скотинин читать не умеют): "Софьюшка, душа моя!". По этому обращению и дальнейшим речам видно, как желание заполучить Стародубово наследство подействовало на отношение к Софье.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?