В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
урааа28
урааа28
14.09.2020 14:10 •  Литература

Выбери герой басни и попробуйте его имени рассказать которая с ним приключилось и мартышка и очки

Ответ:
пороло1
пороло1
28.07.2020 01:57

Я - Мартышка. Я стала плоховато видеть, совсем слабые стали глаза. От людей я услышала, что это ещё не страшно, если вовремя обзавестись очками. Я нашла себе несколько очков. Пробовала их надеть на лоб, на хвост, понюхать, полизать, но это не приносило никакого результата. Я расстроилась, поняла, что люди мне наврали, что очки Я увидела, что от очков нет никакого толка. Я рассердилась, просто расколотила очки, разбив их о камень. Вот и верь людям!

0,0(0 оценок)
Ответ:
eio32120kopqicom
eio32120kopqicom
28.07.2020 01:57

Не составляет труда переложить басню так, чтобы она читалась как повествование от первого лица.

МАРТЫШКА И ОЧКИ

Я к старости слаба глазами стала;

А от людей давно слыхала,

Что это зло еще не так большой руки:

Лишь стоит завести Очки.

Очков с полдюжины себе я враз достала;

Верчу Очками так и сяк:

То к темени  прижму, то их на хвост нанижу,

То их понюхаю, поставлю дальше, ближе;

Очки не действуют никак.

«Тьфу, пропасть! -говорю. - И тот дурак,

Кто слушает людских всех врак:

Всё про Очки лишь мне налгали;

А проку на́ волос нет в них».

Немедля так с досады и с печали

О камень я хватила их,

Что только брызги засверкали.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?