В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
nikolaenko0473
nikolaenko0473
15.02.2022 14:11 •  Литература

Сочинение про пословицу: "смотри дерево в плодах, а человека - в делах" (про что эта пословица; о чём она говорит)

Ответ:
Mirgorodska
Mirgorodska
27.07.2020 22:20
Существует пословица "смотри дерево в плодах, а человека - в делах". попробуем объяснить её смысл.
автор этой пословицы неизвестен, но известно, что он хотел ей сказать. так как дерево является неодушевлённым предметом и ничего делать не может, то судить о нём можно только по урожаю, форме листьев, кратко говоря - исключительно по внешнему виду.
человека же по внешнему виду судить нельзя. недаром говорят, что внешность обманчива. человек может быть красив, богат, состоятелен, но в то же время он может являться саловлюблённым эгоистом, который думает только о себе. поэтому надо обращать внимание на то, что он делает. душевная красота ценится намного больше, чем физическая, но многие люди этого не понимают и продолжают оставаться красивыми снаружи и чёрствыми внутри.
итак, мы объяснили смысл этой пословицы. из неё мы можем сделать вывод, что дерево можно судить по внешнему виду, а человека - нельзя. необходимо наблюдать за его поступками и поведением, чтобы понять, кто действительно человек, а кто - просто дерево.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?