В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Ganshit
Ganshit
27.04.2020 02:40 •  Литература

Политика какого правителя конца 9-10 вв принесла наибольшую пользу руси?

Ответ:
davidforest111p0dsil
davidforest111p0dsil
27.07.2020 22:13
В 9 веке - это Рюрик. Его польза в том, что он стал первым князем Руси. Основатель государственного строя на Руси, родоначальник княжеской династии, ставшей впоследствии царской, правил вверенным им народом в течение 17 лет. Он объединил в одну державу ильменских словен, псовских и смоленских кривичей, весь и чудь, северян и древлян, меря и радимичей. В присоединенных землях утверждал наместниками своих ставленников. К концу правления Рюрика Древняя Русь занимала довольно обширную территорию. 
Зетем был князь Олег, один из главных воевод Рюрика. Присоединил много земель и племен к Руси, называл себя первым русским, а не чужеземным князем.
В 10 веке - Владимир. Его политика бесспорна очень полезна была для русского государства. Самое важное деяние- крещение Руси. Решил он крестить Русь для того, чтобы укрепить государство за счет единой веры.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?