В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
FLASHSAVITAR
FLASHSAVITAR
27.07.2020 18:19 •  Литература

10 класс. нужно написать буквально 2-3 предложения, на тему "мое отношение к 19 веку"

Ответ:
серый386
серый386
02.10.2020 18:32
Русская литература 19 века - это "золотой век "литературы .потому что эта эпоха выдвинула таких гениев пера и слова ,как Грибоедов .Пушкин ,Лермонтов .Эти творцы дали несравненные образцы слова ,которые  и по  сей день остаются непревзойдёнными по силе таланта и  страстности изображения.Они ушли из жизни столь рано ,что не успели исполнить и половины того ,чем наградил их Всевышний .Проживи они дольше...Даже подумать немыслимо ,сколько ещё мы бы узнали мудростей от Пушкина ,философствований от Лермонтова ,афоризмов от Грибоедова .Но и того довольно ,что они успели создать .Без их творчества невозможно представить нынешнюю культуру ,литературу , язык. А ведь были ещё Фет ,Тютчев ,Боратынский ,которые оказались в тени своих современников .Но и они украсили поэзию шедеврами .Воистину "золотой век" -.В поэзии ?
Нет .В прозе тоже .Вспомним имена Гоголя ,Салтыкова -Щедрина ,Достоевского Толстого ,Чехова .. и др ..Гордость охватывает только от одного перечня гениальных фамилий..Горжусь.И мир знает Россию по произведениям наших писателей 19 века .И весь мир восхищается .
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?