В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
ilinet
ilinet
12.11.2022 02:38 •  Литература

Размышляем о прочитанном 1.какому событию посвящено стихотворение м. ю. лермонтова "бородино"? 2.какой мыслью и какими настроениями оно пронизано? 3.от чьего лица ведется рассказ? что этим достигается? 4.о чём сожалеет поэт и что его радует? 5.как вы понимаете строки? - не будь на то господня воля, не отдали б - уж мы пойдём ломить стеною, уж постоим мы головою за родину - полковник наш рождён был хватом: слуга царю, отец

Ответ:
Vladrus2006XD
Vladrus2006XD
26.05.2020 08:13

1 - посвящено великой Бородинской битве.

2. - Оно пронизано глубоким смыслом. Настроение этого стиха печальное, сожалеющее, грустное.

3. - От лица дяди ( придуманного автором Ю. Лермонтова) Он достигает всё же своей задуманной цели и ведает нам об этой войне.

4. - Он сожалеет о погибших солдатах и о людях которые были тогда...

Его радует то - что всё же люди не забывают об этом дне и всё же мы одержали победу.

5. - Если бы не такое положение мы бы не оставили Москву на завоевание.

Мы будем сражаться не смотря на то что нам придётся умереть за Родину.

Наш полковник был храбр, силён, мудр. Был уважаемым человеком.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?