В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
tamasha1993
tamasha1993
28.04.2020 21:01 •  Литература

Напишите ваше отношение к сказке о мёртвой царевне пушкин а.

Ответ:
ангел813
ангел813
02.10.2020 16:53
"Сказку О мёртвой царевне и о семи богатырях " помню с самого раннего детства, когда мама читала мне её перед сном. Я очень  переживала за прекрасную девушку и  сильно ненавидела  мачеху. Но сейчас , перечитав произведение Пушкина, понимаю насколько оно гениально . Оказывается, что существует немецкая версия этой сказки, которая называется " Снегурочка" . Но сказка ,рассказанная Пушкиным ,гораздо лучше, в ней больше доброты и надежды. Чем же привлекает эта сказка не одно поколение людей? Как и во всех сказках, в ней происходит борьба добра и зла. И конец очевиден, но всё же остановится невозможно и ,не замечая, дочитываешь произведения до самого конца. Прекрасная девушка, злобная мачеха, благородные богатыри и любящий принц - тут есть всё, чтобы сделать это произведение занимательным. Если есть такие , кто ещё не знаком с творчеством Пушкина, то советую начать знакомство с этой сказки. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?