В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kama1ezeGggggg
kama1ezeGggggg
04.12.2020 04:28 •  Литература

Написать мини-сочинение на тему "мы эгоисты, когда влюблены". нужно полностью раскрыть тему. тезис, аргументы, вывод. заранее !

Ответ:
harwq
harwq
24.07.2020 10:21
Утверждение, на мой взгляд, верное. В отношениях каждый стремится "перетянуть одеяло" на себя, изменить человека "под себя", сделать его удобным. Мы говорим:"Он(а), совсем обо мне не думает/не уделят внимания/не понимает". А думаем ли мы о человеке? Страраемся ли понять? Нам куда важнее, быть любимыми, а не любить. Примером истинной любви может послужить Маргарита из романа Булгакова. Для любимого она жертвует всем: устоявшимся течением жизни, своей душой. Она безоговорочно любит Мастера, прекрасно понимая, что он опустошен романом и не на такую же любовь. Он только принимать ее чувства. Но ей так дорог ее Мастер, что она отбрасывает эгоизм и кладет на алтарь любви себя, свои чувства, свою душу. Каждый человек должен стремиться искоренить в себе эгоизм. Пусть не до конца, но научиться любить и уважать близких, заботиться о них, не надеясь на отдачу. И тогда этот мир станет чуточку светлее.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?