В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
yaroshenkopoli
yaroshenkopoli
26.06.2020 07:35 •  Литература

Ссочинением на тему"моё отношение к поступку подростков" из рассказа экспонат №

Ответ:
Vladiko011
Vladiko011
19.03.2019 23:00

в рассказе б. л. васильева "экспонат №" речь идет о женщине анне федотовне, потерявшей на войне единственного сына и жившей только единственному письму с фронта. и это письмо у неё пионеры из соседней школы. в рассказе б. л. васильева "экспонат №" фигурирует война, которая стала главной темой в творчестве писателя. произведение несёт в себе глубокий смысл, я считаю, что его следует прочитать.

ключевым моментом рассказа является его конец, он воспринимается тяжело и с огромной обидой за анну федотовну. я до последнего момента надеялась, что дети всё-таки не решатся на подлость по отношению к несчастной старушке. я думаю, что инициатором такого поступка (кража писем, которые анна федотовна получала от сына) была именно «большая девочка», которая позволяла себе разговаривать с анной федотовной в грубом тоне.

мне кажется, что эта девочка слишком рано «повзрослела». потому что ребёнок не может быть настолько циничным и посметь забрать у анны федотовны единственную память о сыне.

я считаю, что письма, которые женщина бережно и трепетно хранила, просила свою внучку перечитывать ей только копии, были частью её души. потому что они были памятью о её сыне, а для любой матери ребёнок и семья – это самое ценное в жизни. тяжело было читать предложения №51-53, в которых описаны чувства анны федотовны. ей казалось, что «ослепла и оглохла не только она сама, но и её душа».

мне жаль её. и было жаль с самого начала рассказа. она потеряла сына, потеряла зрение, потеряла письма, вместе с которыми потерялась и часть души женщины.

я считаю, что дети поступили отвратительно. никакой музей не стоит страданий женщины, а тем более матери, потерявшей своего ребёнка.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?