В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Настя670303
Настя670303
14.10.2022 05:33 •  Литература

Мне надо выучить стихотворение про великую отечественную войну подберите нормальные стихи чтобы не длинные были и не короткие, в меру. примечание: стихотворение нужно для 5 класса.

Ответ:
ura784512
ura784512
02.10.2020 15:49
Ах, война, что ж ты сделала, подлая:
стали тихими наши дворы,
наши мальчики головы подняли,
повзрослели они до поры,
на пороге едва помаячили
и ушли за солдатом солдат...

До свидания, мальчики! Мальчики,
постарайтесь вернуться назад.
0,0(0 оценок)
Ответ:
matanya281
matanya281
02.10.2020 15:49
На братских могилах не ставят крестов
и вдовы на них не рыдают
к ним кто то приносит букеты цветов
и вечный огонь зажигает

здесь раньше вставала щемля на дыбы
а нынче-гранитные плиты
здесь нет ни одной персональной судьбы
все судьбы в единную слиты
а в вечном огне виден спыхнувший танк
горящие русские хаты
горящий смоленск и горящий рейхстаг
горящее сердце салдата

у братских могил нет заплаканных вдов-сюда ходят людти по крепче
на братских могилах не ставят крестов
но разве от этого легче?

PS:сама выучила. это легкий стих, но если расскажешь, тебя похвалят.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?