В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
MaxXXL2003
MaxXXL2003
18.10.2020 01:48 •  Литература

Только смерть делает человека человеком" как понять? написать 15-20 предложений.

Ответ:
Табалаев
Табалаев
26.05.2020 04:53

Человек рождается и живет. Многим этот процесс кажется естественным и даже скучным. Дни идут за днями, детство за юностью, но в жизни не происходит ничего значимого, того, что заставляет радоваться дню, дышать с удовольствием и гордиться жизнью. Человек живет без мечты, без великой цели - ему кажется, что завтра кто-то подскажет, что-то произойдет и жизнь изменится.

И жизнь преподносит суровый урок - на пути встает смерть. Это может быть гибель друга, смерть родителей, тяжелый диагноз. Смерть не оставляет времени ждать и раздумывать - она неотвратима, как и ход солнца. И  все меняется. Внезапно осознаешь, что жизнь конечна, что можно ничего не успеть, не оставить даже следа пребывания на этом свете. Появляется цель, самая великая и осмысленная, - жить, жить как человек, а не существовать! Мир наполняется красками: смех, любовь, поиск, творчество, труд, борьба... Все то, что раньше медленно текло вдоль судьбы, являясь картинами чужого счастья, обретает смысл. Жизнь, покуда мы живы, должна быть яркой и счастливой. Второй у нас нет.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?