В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
rufa12
rufa12
19.02.2020 15:18 •  Литература

Сочинение из рассказа "сирота,"как касыму,чтоб он не умер ?

Ответ:
Гуманитарий777
Гуманитарий777
22.07.2020 23:28

М.О.Ауэзов "Сирота"

 Касым рос счастливым мальчишкой,беззаботное детство,полный дом,любовь близких.Случилось горе,все родные Касыма умерли и после смерти бабушки,мальчик остался круглой сиротой.Один на белом свете и неоткуда ждать Сосед Иса забрал мальчика в свою семью,но не из сочувствия,а из корысти,присвоил себе всё добро сироты.Жизнь в доме соседа была тяжёлая,Касым стал  несчастным  и одиноким.От отчаяния мальчик сбегает,решая уйти на могилу родных.По дороге он встречает трёх всадников,но они не заметили горя Касыма,а когда вернулись,то было позно,мальчик умер.

Можно ли было Касыму?Одиночество и горе сломали ребёнка, его презирали мальчишки и избегали взрослые.Все осуждали соседа,но никто не заступился за сироту.А Касыму было легко прояви люди сострадание и заботу о ближнем.Слова любви могли согреть сердце мальчика,а дружба сверстников бы преодолеть горе.В смерти Касыма виноват сосед и его семья, молчание и равнодушие людей.Вседники  судьбы проехали мимо,а потом было поздно Касыма могли любовь,ласка и понимание,Касым умирал при жизни-от одиночества и горя.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?