В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
GangaMarie
GangaMarie
03.01.2022 15:46 •  Литература

Встречались ли вы с феей фантастой? вспомните и расскажите о ней своим друзьям.

Ответ:
botanurmanova
botanurmanova
02.10.2020 14:37
Я встречалась с феей
В детстве я очень любила сидеть на лужайке и рассматривать цветы, траву, всяких букашек и паучков. Меня завораживали постоянно меняющиеся картины природы - я сидела на холме, внизу расстилалась река, а в отдалении шумел густой лес, словно на картинах Шишкина. К своим семи годам я уже знала названия всех насекомых и птиц могла рассказать, какой цветок когда зацветает и какая трава для чего полезна.

Поэтому когда я увидела это странное создание, то очень удивилась - ни разу до тех пор я не встречала такого! Я не знала даже, к кому его отнести - это создание было похоже на кузнечика, только более крупного, сантиметров пять в длину, и имело огромные глаза - но не фасеточного типа, что часто встречается у насекомых, а глаза очень похожие на человеческие, и притом голубые. Создание имело ноги и руки, напоминающие человеческие, только очень-очень миниатюрные.

Я следила за существом пристально, зачарованная его огромными глазами. Оно ползло по травинкам и листочкам и временами прикасалось лапками-«ручками» к цветам - это напоминало прикосновение волшебной палочки. А вслед за странным созданием тянулся след - очень похожий на иней, белый, состоящий из маленьких снежинок. Я протянула руку и потрогала след - это и правда был снежный след... холодный снег в разгар лета, представляете?

Совсем еще ребенок, я все же поняла, что столкнулась с чем-то неизведанным, и решила взять это насекомое домой, чтобы показать родителям. Но едва я дотронулась до спинки странного существа, как почувствовала внутри необоримый ужас и внутри меня явственно прозвучали слова: «Не делай этого». Мне не хотелось быть трусихой, и я все же зажала насекомое в руке - и тут по моему телу словно сильный электрическим разряд. Я закричала, выронила это существо и пустилась бежать...

Родители сочли мои россказни про «электрическое насекомое» следствием перегрева на солнце. Уже став взрослой, я прочла одну книгу, где говорилось о феях - описание фей было очень схоже с внешним обликом того странного существа. Неужели я тогда и правда увидела волшебное создание - фею?
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?