В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык

Написать отзыв по рассказу "беда" вот план 1 как называется произведение 2 кто его написал 3 кто главные герои ? как они выглядят? какие поступки совершают? 4 чем понравилось, не понравилось произведение ? 5 какой интересный и важный эпизод для понимания идеи можно выделить

Ответ:
шаурмичкаone
шаурмичкаone
02.10.2020 14:29
Произведение "Беда" написано русским писателем Михаилом Зощенко. Главным героем этого произведения является Егор Иваныч Глотов, мужик, копивший два года на лошадь и "евший солому". Он наконец совершает покупку так горячо желаемой лошади. Для него это было грандиозное событие в жизни. Но по своей же халатности или стариковской наивности, он упускает только что купленную лошадь. И случилась с ним "беда". Пьянство погубило его, его мечты и стремления. 

Мне понравилось это произведение, ведь здесь показан один из самых главных пороков человека - пьянство. Зощенко остроумно описал все действия, начиная с самого начала, заканчивая процессом покупки лошади. Нужно начать учиться на чужих ошибках. Можно вынести из этого произведения мораль - не стоит из-за мимолетной слабости жертвовать важным и нужным. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?