В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Dddgirl777
Dddgirl777
22.04.2020 11:19 •  Литература

Сочинение на тему "поэты и писатели 20 века о природе"(на примере цветаевой,ахматовой,блока,пастернака,твардовского,заболоцкого,шолохова,солженицына)

Ответ:
danchik60
danchik60
02.10.2020 14:10
Непросто прожить жизнь женщиной.Даже если это женщина такая величественная и преисполнена достоинству,как Анна Ахматова.Но ее поэзия убеждает всех в том,что женщина-создание хрупкое и чувствительное к высоким чувствам,и вместе с тем ее ум-ее неотличительная черта.Предметный мир в стихах поэтессы будто насыщен теми чувствами,которые переживает героиня.Вот известный стих:"Я научила просто,мудро жить..."Он преисполнен такого пронзительного ожидания,что всё другое-лишь фон для него.Первые строки парадоксальные,так как все другие убеждают,что невозможно удержаться на высоте этой мудрости,когда весь в плену чувства.Когда напряженное ожидание заставляет :"Долго перед вечером бродит,чтоб утолить ненужную тревогу" И тогда весь мир будто привлечен к коловерти чувств:и рябина в лозе,и пушистый кот,и яркий огонь на башенке "озерной лесопильни".И среди всего этого есть мысль:
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется,я даже не услышу.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?