В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Anastasia15Kovaleva
Anastasia15Kovaleva
17.11.2021 16:49 •  Литература

По задали написать рассказ тема,,книга в моей жизни" напишите , много

Ответ:
lisa17012006
lisa17012006
22.07.2020 17:30
Согласна с danne d: вряд ли Вы относитесь к читающим людям, поэтому так и пишите, что книга в Вашей жизни ничего не значит, что за всё время своего сознательного существования Вы едва ли осилили десяток (цифра может быть другой) книг, да и то это были не книги, а книжки, предназначенные для чтения в начальных классах.

Дальше можно мысль развить и сообщить о том, почему Вы не любите читать. Скорее всего, потому, что, как та стрекоза из крыловской басни (о ней Вы не могли не слышать, даже если в руки книгу Крылова никогда не брали – всё же в начальных классах басню "Стрекоза и Муравей" на уроках читают) , предпочитаете чтению (то есть работе мысли) развлечения, что начитанная девушка с широким кругозором – вовсе не Ваш идеал, что интеллект Вы считаете слишком тяжёлой ношей для себя, что Эллочка Щукина Вам как-то ближе и роднее. Об Эллочке, впрочем, можно и не писать: едва ли Вам знакома эта литературная героиня, обладающая словарным запасом в 30 слов.

Последней частью Вашего сочинения может быть небольшой рассказ о наиболее запомнившемся произведении (надеюсь, что это не "Курочка ряба" и не "Колобок", а хотя бы "Золушка" Шарля Перро) .

P.S. В сочинении, которое Вам всё-таки любезно прислали, ошибок пунктуационных массса, не считая того, что дефис почему-то большой и отделён от частей слов пробелами, а тире малюсенькое.. . О качестве же содержания работы говорить не приходится: сочинение не просто слабое, а очень слабое, а главное – безликое.. . Совет читать не только романы – что нечто. Было бы понятно, если бы автор сказал, что необходимо и знакомство с произведениями других жанров: поэмами, пьесами, стихотворениями. Так нет же: слово роман у него чуть ли не как ругательное употреблено, как нечто необыкновенно лёгкое в чтении, стоящее в одном ряду с детективами. И понятия автор не имеет о том, что детектив тоже романом может быть.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?