В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
SharkKinger
SharkKinger
08.11.2021 21:10 •  Литература

Нужен анализ стихотворений в.с. соловьева милый друг, иль ты не видишь милый друг, иль ты не видишь, что все видимое нами - только отблеск, только тени от незримого очами? милый друг, иль ты не слышишь, что житейский шум трескучий - только отклик искаженный торжествующих созвучий? милый друг, иль ты не чуешь, что одно на целом свете - только то, что сердце к сердцу говорит в немом ? бедный друг, истомил тебя путь, тёмен взор, и венок твой измят. ты войди же ко мне отдохнуть. потускнел, догорая, закат. где была и откуда идёшь, бедный друг, не с я, любя; только имя моё назовёшь - молча к сердцу прижму я тебя. смерть и время царят на земле, - ты владыками их не зови; всё, кружась, исчезает во мгле, неподвижно лишь солнце любви.

Ответ:
ludcolobanova
ludcolobanova
22.07.2020 16:22
1)в стихотворении суть в том что есть вещи которые нам не зримы, не слышны не ощущаемые но они настолько прекрасны .А в роли друга имеется в виду что он долгий путь но не нашёл, то -что искал.А время и смерть ты найдёшь и так и только солнце один лучик щастья который даёт любовь и надежду.
2)если тебе подходит поставь лучший ответ :)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?