В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Kto6to
Kto6to
07.10.2021 03:48 •  Литература

Произведение горе от ума 3 действие составить вопросы (примерно 7). вопросы должны начинаться с "почему " ! 20 пунктов за ! не проходите мимо, человеку

Ответ:
Neon1407
Neon1407
26.05.2020 02:23

Почему автор

- назван новатором ?

- назвал произведение "Горе от ума"?

- отнес произведение "Горе от ума" к жанру комедии?

- вошел в русскую литературу как автор одного произведения?

- начал действие комедии рано утром, а закончил поздно вечером?

- комедия заканчивается именно этой репликой:

Ах! боже мой! что станет говорить

Княгиня Марья Алексевна!

- делит московское общество на "век нынешний" и "век минувший"?


0,0(0 оценок)
Ответ:
semakina97
semakina97
26.05.2020 02:23

1)Почему автор,оставляет Чацкого в одиночестве в конце действия,когда все веселятся и танцуют?

2) Почему автор,делает так что софья отвергает чацкого?как это характеризует софью?

3)Почему автор рисует 3 действие на балу? какую атмосферу это создает в целом?

4)Почему автор выбирает четырехстопный ямб для размера?Какое настроение задает этот размер?

5)Почему автор в 20 явлении показывает диалог графини бабушки и князя? 

6)Почему автор делает так что все признают Чацкого сумасшедшим?Значит ли это что весь мировой ум обречен на такую судьбу

7)Почему автор делает так что Молчалин и Чацкий ведут диалог? как Диалог раскрывает каждого из героев?

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?