В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
StrangeLis
StrangeLis
15.04.2021 21:41 •  Литература

К.г. паустовский, телеграмма, что вас больше зацепило в этом рассказе, напишите надо! заранее )

Ответ:
Вико1234
Вико1234
21.07.2020 11:47
». «Будь человеком, - говорит Паустовский. – За добро плати добром!» Нельзя забывать о самых близких, самых родных людях, которые нуждаются  в вашем внимании, заботе, тепле, добром слове, а то может быть поздно. Так произошло с главной героиней рассказа Настей, которая  из-за вечной суеты, отсутствия времени в течение трёх лет не навещала маму. А Катерина Петровна ждала свою единственную дочь, но так и не дождалась. Проводили в последний путь односельчане старушку , а дочь на похороны  опоздала, проплакала всю ночь и уехала рано из деревни (стыдно было перед людьми). Не успела Настя попросить прощения у матери.
   Меня трогает то. что Катерина Ивановна, очень любящая дочь, много сделавшая для нее, остается одна без близкого человека. За ней ухаживают чужие люди, но это не оправдывает Настю, которая заботится о других, но забывает о своей матери. Меня возмущает ее бездушие.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?