В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
elenazarubina1
elenazarubina1
13.11.2020 02:43 •  Литература

Справедлив ли алёша в своих оценках и воспоминаниях ? 4. насколько справедливы наказания, которым часто подвергался алёша ? 5. какая утрата запомнилась больше всего? почему ? 6. кто оказал на алёшу самое большое влияние? почему ? 7. каким термином называется элемент сюжета, начинающийся со смерти отца алёши ? 8. как складывалась судьба алёши пешкова ? 9. прочитав отрывки из повести, попытайтесь объячнить , почему м.горький решил всё же не менять название повести? м.горький повесть "детство".

Ответ:
hilton1
hilton1
21.07.2020 10:55
Справедлив ли Алёша в своих оценках и воспоминаниях ?Вопрос субъективный. Я считаю,что справедлив. Бабушка,Цыганок яркие личности, любящие. Дедушка жесток,часто несправедлив. Дядья думают только о себе.И т.д.4. Наск
олько справедливы наказания, которым часто подвергался Алёша ? Не всегда. Испортил скатерть,но по незнанию и по наущению брата. Дедушка не стал разбираться.
5. Какая утрата запомнилась больше всего? Почему ? Смерть отца. С этого момента поменялась вся жизнь мальчика.
6. Кто оказал на Алёшу самое большое влияние? Почему ? Бабушка и Цыганок. Бабушка подарила любовь к людям, мальчик видел ее терпение и сам этому учился. Цыганок научил преданности.
7. Каким термином называется элемент сюжета, начинающийся со смерти отца Алёши ?  "Свинцовые мерзости жизни". Так он воспринимал жизнь в доме деда Каширина после чистых,светлых отношений отца и матери.
8. Как складывалась судьба Алёши Пешкова ?
9. Прочитав приведённые отрывки из повести, попытайтесь объяснить , почему М.Горький решил всё же не менять название повести?
М.Горький повесть "Детство".По- моему, все начинается с детства. Тогда закладываются основы характера и отношения между людьми. А дальше каждый выбирает для себя,каким быть, если включает элемент самовоспитания.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?