В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
tarlaejan12
tarlaejan12
19.01.2023 10:00 •  Литература

Из произведения юшка : на чьей стороне был автор ? как отреагировали люди на смерть юшки ? для чего жил юшка ?

Ответ:
kelenad1999
kelenad1999
21.07.2020 06:50
Автор с любовью рассказывает о Юшке в тех строках,где говорит о своем герое,ушедшем в поля,луга из города.
Когда Юшку убили,на какое=то время людям стало по-христиански его жаль. К телу умершего пришли проститься с ним все люди, старые и малые, весь народ, который знал Юшку и потешался над ним и мучил его при жизни.
Юшке было всего 40 лет. Все свои деньги,собранные за год работы он относил девочке, - Я никто. Я сиротой была, а Ефим Дмитриевич поместил меня, маленькую, в семейство в Москве, потом отдал в школу с пансионом... Каждый год он приходил проведывать меня и приносил деньги на весь год, чтоб я жила и училась. Теперь я выросла, я уже окончила университет, а Ефим Дмитриевич в нынешнее лето не пришел меня проведать. Скажите мне, где же он, - он говорил, что работал у вас двадцать пять лет...
0,0(0 оценок)
Ответ:
скули
скули
21.07.2020 06:50
Автор был на стороне бедного Юшке, ведь только у него было такое большое и доброе сердце.  
Людям стало жить труднее, потому что теперь их злость приходилось держать в себе, а не срывать злость на Юшку.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?