В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Акулинна
Акулинна
14.03.2020 02:30 •  Литература

Описать картину левитана,, март,, чтобы было не из интернета, задали по чтению 3 класс

Ответ:
kotodrotin
kotodrotin
20.07.2020 18:19
И.И.Левитан -великий художник. Картина "Март"-один из самых поэтичных пейзажей в русском искусстве.Автору удалось передать первые мгновения весны.Её дыхание ощущается во всём:в ноздреватом снеге,в капели,в чистом ,прозрачном воздухе,в проталине у дома,в голубом по-весеннему небе.
Когда смотришь на полотно,такое ощущение,что зима отступает,у неё нет сил сопротивляться весне.
На дорожке,что ведет к дому,снег побурел,сугробы осели и потемнели.Возле дома снег слоится.Только на лесной полянке,снег лежит не тронутый.
Небо -чистое,нежно-голубое,высокое.Свет солнца теплый,желтый.Из-за солнца снег на крыше начал подтаивать и скоро упадут.Весна начинается в лесу,кругом удивительная тишина,полное безлюдье почувствовать эту тишину.
Эта картина мне очень понравилась,она вызывает чувство приподняться и радости.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?