В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
agbelova
agbelova
16.04.2022 16:08 •  Литература

Написать сочинение по повести паустовского телеграмма

Ответ:
Nichisniuk2017
Nichisniuk2017
19.07.2020 15:02
Автор поднимает нравственную проблему отношений дочери и матери,чёрствости души и поиска оправданий,когда дочь забывает мать,считая,что забота о родителях-это не главное в жизни,есть более важные дела,а мать оправдывает эгоизм и чёрствость дочери её занятостью на работе. Рассказ Паустовского  заставляет нас задуматься ,что нельзя быть равнодушным к своим родителям.Матери ждут нас всегда,ждут новостей от нас,они просто ждут.
   Героиня рассказа "Телеграмма" Настя,жила в Ленинграде и уделяла много времени чужим проблемам.Она была добрая,отзывчивая,
всем,но для матери у неё не находилось времени.
   Старушка Катерина Петровна не хотела тревожить дочь,она она жила в деревне и ей совсем чужие люди,а дочь три года ни разу не навестила мать.Она присылала деньги маме,раз в два-три месяца и считала,что этого достаточно.Когда ей пришла телеграмма,что мать умирает,только тогда собралась в дорогу.
  Она не успела,мать похоронили без Насти и только тогда дочь что её не было рядом с мамой,единственно близким человеком,когда она была так ей нужна.Слишком поздно пришло понимание,сожаление и раскаяние,о чём и пытается сказать нам автор:берегите своих близких,любите их,заботьтесь и них,иначе будет поздно.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?