В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
vereshchako041
vereshchako041
21.02.2021 11:00 •  Литература

Напишите небольшой документально-художественный очерк о месте,где вы живете,или о тех местах,где недавно побывали,об интересных людях,которые живут рядом с вами,или о тех,кого вы встречали

Ответ:
AlinaSki
AlinaSki
19.07.2020 08:10
Мой сосед - просто удивительнейший человек! 
Если бы я знала, что когда-нибудь буду жить рядом с таким замечательным человеком, то... Сделала бы все возможное, чтобы этого никогда не произошло. 
Степан Алексеевич - особь мужского пола, весьма странной наружности. Черты лица резкие, будто выгравированные из камня, но в целом производят впечатление мягкости и простоты. Странный оксюморон, не правда ли? 
Но самое интересное начинается далеко не с внешних данных. Этот человек умеет читать мысли, видеть сквозь стены и, как я стала замечать в последнее время, отрастил себе еще пару-тройку ног. 
Как только у меня появляется денек, свободный от мирской суеты, где я могу расслабиться и полноценно поспать, Степан Алексеевич включает свои супер И не только их. Жуткий вой дрели сверху, отчаянное гавканье молотка где-то к семи утра просто сведет меня с ума когда-нибудь. Но пока я не сдаюсь. 
Когда я пытаюсь заснуть после тяжелого рабочего дня, Степан Алексеевич задействует новые конечности и создается впечатление, что в его комнатушке живет не мужчина в возрасте, а большая цыганская семья вместе с конем. Это странно, но мой замечательный сосед и правда живет в одиночестве.
Ровно в двенадцать часов ночи, как по заказу, я слышу жуткую мелодию заставки вечерних новостей, которую, наверное, я уже во сне машинально напеваю каждую ночь. 
А когда мы пресекаемся с ним на лестничной площадке, Степан мило улыбается мне своей самой обаятельной улыбкой, будто ничего никогда и не было: ни дрели. ни лошадей, ни испорченных выходных. 
Как-то даже довелось мне побывать в его квартире. Разок. Признаться честно, я ожидала разгрома как после Первой Мировой, или хотя бы жилище бригады ремонтников, но нет! Все было скромно, по-домашнему уютно и тепло. Даже в вазочке на кухонном столе стояли для декора искусственные гортензии. 
Я бы с удовольствием сказала, что мой сосед - самый замечательный из всех соседей мира, но нет, опять сверлить начинает. 
Пойду и я, что ли, молоток достану...
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?