В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Inpeakfhdh
Inpeakfhdh
04.02.2021 01:11 •  Литература

Написать рекламу.чем мне понравился рассказ печенье-валентина осеева

Ответ:
hazina2
hazina2
02.10.2020 08:28
Валентина Александровна Осеева (1902-1969)- советская детская писательница.
Я  прочитал(а) рассказ "Печенье" Валентины Осеевой, он показался для меня не только интересным, но еще и поучительным. Однажды, когда мама двух мальчиков: Миши и Вовы высыпала на тарелку печения. Мальчики сразу же начали их делить между собой (на 2 кучки). Как все сели за стол, они начали съедать печения, кучки быстро уменьшались. Мама и бабушка промолчали. Как только печение было съедено Вова похлопал себя по животу и вылез из-за стола. Миша-же доедав последнее печение, увидел как мама мешала ложечкой чай, а бабушка жевала корочку черного хлеба.
 На этом рассказ обрывается, наверное Миша понял, что они с братом поступили не хорошо, они поделили печения между собой, а про маму и бабушку забыли.
Из этого рассказа я взял(а) урок- нужно уметь поделится со всеми  чем-нибудь- едой, конфетами или другими предметами. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?