В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
winni2221
winni2221
25.02.2023 15:31 •  Литература

Дайте отзыв на стихотворение ольги берггольц "я иду по местам " желательно небольшой

Ответ:
AyanCoolgirlBaku
AyanCoolgirlBaku
17.07.2020 08:53

Отзыв на стихотворение "Я иду по местам боев...":

Недавно на уроке литературы мы познакомились с творчеством Ольги Берггольц. Особенно душевным мне показалось стихотворение "Я иду по местам боев". Вот лирическая героиня прогуливается по родным улочкам. Но эти улицы когда-то были местом, где проходили бои, где текла ручьями кровь, где происходило много горя.

Поэтесса словом окунает читателей в атмосферу блокадного Ленинграда. В последних строках своего стихотворения Ольга Берггольц произносит главную мысль о том, что никто не забыт, ничто не забыто. Это стихотворение восхищает, окунает в воспоминания, порождает надежду, что страшные дни, которые пережил наш народ, никогда не повторятся.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?