В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kiert
kiert
09.01.2023 14:13 •  Литература

Почему предательство всегда вызывает отрицательную оценку? и какие произведения есть где хорошо описывается предательство

Ответ:
айгерим106
айгерим106
16.07.2020 20:15
Потому, что это смертный грех был во все времена с момента сотворения мира, у всех в подкорке мозга заложено презрение к предателям. 
Потому что никто не хочет быть преданным. Потому что многие люди сами часто жертвуют чем-то ради того, чтобы не стать предателем. 

Потому, что больно знать, что тебя кто-то предал, особенно друзья или родственники. Задается вопрос: за что? А ответа часто не находишь. Поэтому предательство вызывает оценку отрицательную
Ну, Островский вообще мастер описывать предательства: и "Свои люди - сочтёмся! ", и "Без вины виноватые", и "Гроза" та же - везде предательства. И в других пьесах, если приглядеться, можно найти.
У Шекспира - "Король Лир", "Гамлет", "Отелло" и так далее.. .
Тема благодатная для драматургии.. . Сценичная такая...
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?