В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
kotovich9292
kotovich9292
16.03.2023 08:17 •  Литература

Нужно написать письмо ветерану великой отечественной войны.

Ответ:
dinagasanova12
dinagasanova12
16.07.2020 16:13
Здравствуйте ,уважаемый Николай Васильевич!Возможно ,Вы меня и не помните ,но я тот самый шустрый ,как Вы выразились ,лазутчик ,который с одноклассниками из 15 -ой школы навещал Вас несколько лет ,потому что мы шефствовали над Вами .Год назад мы с родителями  переехали в другой город ,и здесь у меня нет возможности познакомиться с участником Великой войны ,а Вы - её свидетель и для меня очень интересный человек .
Не возражаете ,если я буду иногда писать Вам? 
Помните Вы ,побывав в нашей школе на вечере встречи ,уходя ,обещали рассказывать каждый раз что - то новое .Я тогда учился в 6 классе ,и ,как и Вы ,хотел стать моряком ,морским офицером . Особенно меня сразил Ваш белый офицерский китель и морской кортик на ремне! Это было круто!  Вы рассказывали ,как в годы войны  сопровождали наши конвои с грузами и боеприпасами  по Северному Ледовитому пути ,как немцы отчаянно бомбили корабли ,а капитан шёл вперёд .Вы тогда были молоды и бесстрашны .Этим бесстрашием и романтикой моря Вы заражали и нас .Ваши рассказы в Вашем хлебосольном загородном доме с  чаем и пирожками запали  мне в душу.
Я восхищался Вашими подвигами и хотел  бы продолжить Ваше дело ( не в смысле сопровождения конвоев ),а в смысле - стать моряком .Я в год 70 -летия Победы над фашистами  заканчиваю школу и дал слово поступить в мореходное училище,чтобы стать капитаном дальнего плавания .Я  уже медкомиссии ,и   если сдам хорошо ЕГЭ ,то меня примут в
Черноморское высшее военно-морское ордена Красной Звезды училище имени П. С. Нахимова (ЧВВМУ) — военно-морское училище, основанное в 1937-м году в городе Севастополе.

.Я Вам об этом обязательно напишу .
Я желаю Вам здоровья и благополучия .Хочу ,чтобы Вы и впредь передавали свой боевой опыт и заряд бодрости молодому поколению. Мы Вас чтим и любим .Живите долго на радость всем нам !
С уважением ,Сергей Бобков .
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?