В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
tchernia
tchernia
05.03.2021 01:59 •  Литература

Сочинений по "моё мнение о чацком" не большое (70-100 слов)

Ответ:
danilasavap0a3nj
danilasavap0a3nj
15.07.2020 11:29
Лександр Андреевич Чацкий. я думаю можно сказать, что он был самым главным героем этой комедии. Был он человеком образованным, занимался литературной работой- переводил и писал, воевал, имел связи с министрами и три года был за границей.Это честный, открытый человек. Он единственный, кто достоин уважения среди тех, кто его окружает. 
Вернувшись в Москву Чацкий нашел в жизни дворянского общества ту же пустоту, дух нравственного угнетения и подавления личности, которые царили в этом обществе и до войны. И он вступает в борьбу с фамусовским обществом. Отчетливо и громко высказывает свое недовольство их подражания иностранщине. 
Во всех словах Чацкого есть правда. Он не боится говорить всё людям в глаза и справедливо обвинять представителей фамусовской Москвы во лжи и лицемерии. 
В Чацком меня привлекает смелость и горячая искренность в любви. Он глубоко понял смысл жизни, и не терпит несправедливости и унижения. Как жаль, что такие люди встречаются очень редко!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?