В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
MagicalBiology
MagicalBiology
23.05.2020 15:21 •  Литература

Како чувство осталось у вас после чтения поэмы и кто из героев понравился вам больше других? почему поэма названа лермонтовым песней? песня про царя ивана васильевича,молодого опричника и удалого купца калашникова ?

Ответ:
pelmenev777
pelmenev777
25.05.2020 17:57

  Больше всего меня прельщает образ купца Калашникова. Молодой купец  образ настоящего русского мужика.  Он  готов биться до последнего за свою часть, честь своей  семьи и своей жены.

Он не побоялся вступить в бой с опричником, зная, какая участь его ожидает, а именно смерть. Мы также видим набожность этого героя, выходя на бой, он поклонился царю и церкви.

Так же мы видим силу русского мужика, ведь купец убил опричника с одного удара. И хоть царь казнил Купца Калашникова, народ все же отдал ему дань уважения, похоронив его промеж трёх дорог.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?