В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
sheremetev02
sheremetev02
03.03.2020 10:26 •  Литература

Лит.чтение. 25 . "сказка о царе " ! 1) какие признаки волшебной сказки вы видите в "сказке о царе "? 2) назовите сказочных персонажей. кого из них можно отнести к миру добра, кого- к миру зла? почему вы так думаете? каких героев в сказке больше-добрых или злых? почему? 3) подумайте, какими качествами обладали добрые герои сказки. 4) почему в сказке пушкина злых героев не наказывают, а отпускают? 5) чем похожи "сказка о царе " и "сказка о рыбаке и рыбке"?

Ответ:
Afon7
Afon7
14.07.2020 17:44
1)Ну это само написание,сказки,размеры,рифма,персонажи,что герой превращался то в пчелу,то в комара.
2)Царица-Лебедь,Белочка,33 богатыря,сокол который охотился на царицу-лебедя. Ну добрых это же царицу-лебедь,белочка..ибо они же добрые персонажи..а злые это персонажи при царе,которые навредили царице и её сыну,и сокол темный волшебник который хотел убить царицу-лебедь. Больше всего добрых,персонажей,ибо они
3)Доброта,справедливость,щедрость.
4)Ну потому что не всегда в жизни,злых героев тоже наказывают
5)Тем что были обе вредные "бабы" которые только вредили:)
НО это лишь мое сугобое мнение)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?