В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
1553VinyaPyhtya
1553VinyaPyhtya
07.11.2020 16:59 •  Литература

Выхожу один я на дорогу, сквозь туман кремнистый путь блестит, ночь тиха. пустыня внемлет богу, и звезда с звездою говорит. в небесах торжественно и чудно! спит земля в сияньи что же мне так больно и так трудно? жду ль чего? жалею ли о чём? уж не жду от жизни ничего я, и не жаль мне ничуть, я ищу свободы и покоя! я б хотел забыться и заснуть! но не тем холодным сном я б желал навеки так заснуть, чтоб в груди дремали жизни силы, чтоб дыша вздымалась тихо грудь, чтоб всю ночь, весь день мой слух лелея, про любовь мне сладкий голос пел, надо мной чтоб вечно зеленея тёмный дуб склонялся и шумел. сделать анализ стиха

Ответ:
вика45890
вика45890
13.07.2020 06:54
Читая это стихотворение, чувствую, воспринимаю как все происходит. Это грустное стихотворение, поэт передает чувство своего одиночества, передает то, как плохо ему на душе. Это убивающее чувство, которое скрывается в строках стихотворение, поэт трудно, больно
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?