В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
Mary200001313
Mary200001313
02.11.2021 15:20 •  Литература

Рассказ или сочинение ( нам не нужна война )

Ответ:
schastlivayolg
schastlivayolg
13.07.2020 01:45
Там ,где смертельные бои идут
Идёт священная война.
Там важен каждый метр, будь то окоп или редут.
Война, война, зачем ты нам нужна?
Пройдёт сто лет.
И вспомните вы бабкины слова:
Не дай вам бог войны! О, Боже, нет!
И вспомните рассказ про деда, горяча голова.
Солдатом был он в городе, где всем хотелось хлеба.
И выскочил герой из-за окопов. За веру, за хлеб, и за
ПОБЕДУ.
И полетела граната в ряды врага,
Чтоб не ступала на землю Родины фашистская нога.
Три пули попали деду в грудь, и ожидал героя быстрый путь на небо.
деду за ПОБЕДУ!
Наступит новая война.
Пройдёт ещё сто лет.
И скажет сын возможно твой :
Была война, и нет войны. Кому теперь она нужна!
Так сделай так, как сделал дед: возьми-ка в руки пистолет.
И защити свой дом родной.                                                         

Ну это, простите что в стихах, надеюсь сойдет.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?