В
Все
Х
Химия
В
Видео-ответы
А
Алгебра
Г
Геометрия
О
ОБЖ
Д
Другие предметы
У
Українська література
Р
Русский язык
Б
Беларуская мова
У
Українська мова
Э
Экономика
Ф
Физика
М
Математика
Ф
Французский язык
Г
География
И
Информатика
М
МХК
О
Окружающий мир
П
Психология
Н
Немецкий язык
О
Обществознание
П
Право
И
История
М
Музыка
Л
Литература
Қ
Қазақ тiлi
Б
Биология
А
Английский язык
annkhanenko23
annkhanenko23
29.04.2022 15:57 •  Литература

Очём заставляет задуматься стихотворение зимние утро а. с. пушкина

Ответ:
diana29012005
diana29012005
02.10.2020 02:28
О том, насколько человека могут оттолкнуть проявления жестокости в другом человеке. Причём, настолько, что главный герой, глядя на девушку, не может забыть ужасные воспоминания, связанные с её отцом. Вообще, когда читаешь "После бала", не раз сталкиваешься с описаниями героев - отец-полковник описывался добродушным, гостеприимным мужчиной. На деле же оказалось иначе - это был жестокий, решительный герой, который явил себя читателю в образе мучителя. 
Произведение построенно на контрасте - радость и беззаботность бала - как первая часть, и ужас наказания бежавшего солдата - как вторая часть произведения. Беспощадность и веселье. Насилие и радушность. Именно из-за сильного отрицательного впечатления главный герой забывает о своей влюблённости в Вареньку. Девушка, конечно, не изменилась - она оставалась всё той же красавицей с добрым сердцем и глазами, полными восторга. Но наш герой словно проецирует поступок полковника на девушку - и она выступает своеобразным"связующим звеном" в неприятных ассоциациях. Таким образом, о влюбленности не может быть и речи - все чувства поблёкли, в сравнении с увиденными сценами наказания
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: Литература
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?